Team – Gustav Gerig AG

Direction

Co-directeur général (marketing & vente)

Ulrich Meier

u.meier@gerig.ch
Co-directeur général (financens & achat)

Thomas Keller

t.keller@gerig.ch

Vente

Directeur adjoint de vente & directeur du service extérieur

Guido Affolter

g.affolter@gerig.ch
Key Account Manager Foodservice

Roland Bucher

r.bucher@gerig.ch
Key Account Manager Retail/FS

Ara Simon

a.simon@gerig.ch
Field Sales Manager

Jacqueline Metzger

Zone de vente: Suisse centrale, Suisse orientale, Tessin, Grisons

j.metzger@gerig.ch
Field Sales Manager

Manfred Ramel

Zone de vente: Soleure, Berne, Bâle, Argovie

m.ramel@gerig.ch
Field Sales Manager

Michel Sansonnens

Zone de vente: Suisse romande

m.sansonnens@gerig.ch
Field Sales Manager

Fabienne Schertenleib

Zone de vente: Zurich, Schaffhouse, Argovie

f.schertenleib@gerig.ch

Sales Support

IT & logistique

Marcel Holenstein

m.holenstein@gerig.ch
Adjoint administratif

Martin Grüninger

m.grueninger@gerig.ch
Réception & adjointe administrative

Sonja Zangger

s.zangger@gerig.ch

Brand management

Senior Brand Manager

Simone Strähle

s.straehle@gerig.ch
Brand Manager & site web

Marc Blattmann

m.blattmann@gerig.ch
Brand Manager

Nicole Boch

n.boch@gerig.ch
Brand Manager & communications

Simone Grab

s.grab@gerig.ch
Brand Manager

Bettina Künzli

b.kuenzli@gerig.ch
Brand Manager

Begoña Pereira

b.pereira@gerig.ch
Brand Manager

Andreas Rösch

a.roesch@gerig.ch

Achats & approvisionnements

Senior buyer

Peggy Brühwiler

p.bruehwiler@gerig.ch
Approvisionneur achats

Giulia Paradiso

g.paradiso@gerig.ch
Approvisionneur achats

Benjamin Pasaoglu

b.pasaoglu@gerig.ch
Approvisionneur achats

Martin Schuhmacher

m.schuhmacher@gerig.ch
Approvisionneur achats

Urs Weibel

u.weibel@gerig.ch

L'assurance qualité

Responsable qualité

Brigit Gerber

b.gerber@gerig.ch
Co responsable qualité

Nicole Boch

n.boch@gerig.ch

Comptabilité & personnel

Comptabilité & personnel

Luisa Kakales

l.kakales@gerig.ch
Comptabilité

Jana Machiussi

j.machiussi@gerig.ch

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez la sauvegarde de Cookies sur votre ordinateur. Plus d’information