Team – Gustav Gerig AG

Geschäftsleitung

Co-Geschäftsführer (Marketing & Verkauf)

Ulrich Meier

u.meier@gerig.ch
Co-Geschäftsführer (Finanzen & Beschaffung)

Thomas Keller

t.keller@gerig.ch

Verkauf

Leiter Verkauf

Guido Affolter

+41 44 444 33 60 g.affolter@gerig.ch
Key Account Manager HoReCa

Francesco Aiello

+41 44 444 33 62 f.aiello@gerig.ch
Key Account Manager Foodservice

Roland Bucher

+41 44 444 33 61 r.bucher@gerig.ch
Key Account Manager Retail/FS

Ara Simon

+41 44 444 33 26 a.simon@gerig.ch
Leiterin Aussendienst

Fabienne Schertenleib

Verkaufsgebiet: Stadt Zürich, Aargau

+41 76 811 99 40 f.schertenleib@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiterin

Jacqueline Metzger

Verkaufsgebiet: Zentralschweiz, Tessin, Graubünden

+41 76 356 43 23 j.metzger@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiterin

Milijana Nikolic

Verkaufsgebiet: Zürich, Schaffhausen, Ostschweiz

+41 76 356 96 61 m.nikolic@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiter

Manfred Ramel

Verkaufsgebiet: Solothurn, Bern, Basel, Aargau

+41 79 458 00 31 m.ramel@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiter

Michel Sansonnens

Verkaufsgebiet: Westschweiz

+41 79 636 18 15 m.sansonnens@gerig.ch

Verkaufsinnendienst

Leiter VID, IT & Logistik

Marcel Holenstein

+41 44 444 33 03 m.holenstein@gerig.ch
Sachbearbeiter

Martin Grüninger

+41 44 444 33 17 m.grueninger@gerig.ch
Sachbearbeiterin

Sonia Reho

+41 44 444 33 02 s.reho@gerig.ch
Empfang & Sachbearbeiterin

Sonja Zangger

+41 44 444 33 09 s.zangger@gerig.ch

Brand Management

Group Brand Manager

Andreas Rösch

+41 44 444 33 24 a.roesch@gerig.ch
Group Brand Manager

Simone Strähle

+41 44 444 33 19 s.straehle@gerig.ch
Brand Manager & Webseite

Marc Blattmann

+41 44 444 33 14 m.blattmann@gerig.ch
Brand Manager & Kommunikation

Simone Grab

+41 44 444 33 16 s.grab@gerig.ch
Brand Manager

Bettina Künzli

+41 44 444 33 25 b.kuenzli@gerig.ch
Brand Manager

Begoña Pereira

+41 44 444 33 28 b.pereira@gerig.ch
Brand Manager

Aleksandar Zlatanov

+41 44 444 33 88 a.zlatanov@gerig.ch
Assistentin Brand Management

Nicole Boch

+41 44 444 33 07 n.boch@gerig.ch

Einkauf & Beschaffung

Senior Buyer

Peggy Brühwiler

+41 44 444 33 08 p.bruehwiler@gerig.ch
Beschaffungsdisponentin

Giulia Paradiso

+41 44 444 33 27 g.paradiso@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Benjamin Pasaoglu

+41 44 444 33 06 b.pasaoglu@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Martin Schuhmacher

+41 44 444 33 74 m.schuhmacher@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Urs Weibel

+41 44 444 33 74 u.weibel@gerig.ch

Qualitätssicherung

Qualitätsverantwortliche

Brigit Gerber

+41 44 444 33 07 b.gerber@gerig.ch
Assistentin Qualitätssicherung

Iris Andreska

+41 44 444 33 91 i.andreska@gerig.ch

Buchhaltung & Personalwesen

Bei Verwendung dieser Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Mehr Informationen