Team – Gustav Gerig AG

Geschäftsleitung

Co-Geschäftsführer (Marketing & Verkauf)

Ulrich Meier

u.meier@gerig.ch
Co-Geschäftsführer (Finanzen & Beschaffung)

Thomas Keller

t.keller@gerig.ch

Verkauf

Leiter Verkauf

Guido Affolter

g.affolter@gerig.ch
Key Account Manager Foodservice

Roland Bucher

r.bucher@gerig.ch
Key Account Manager Retail/FS, Leiterin Aussendienst

Ara Simon

a.simon@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiterin

Jacqueline Metzger

Verkaufsgebiet: Zentralschweiz, Ostschweiz, Tessin, Graubünden

j.metzger@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiter

Manfred Ramel

Verkaufsgebiet: Solothurn, Bern, Basel, Aargau

m.ramel@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiter

Michel Sansonnens

Verkaufsgebiet: Westschweiz

m.sansonnens@gerig.ch
Gebietsverkaufsleiterin

Fabienne Schertenleib

Verkaufsgebiet: Zürich, Schaffhausen, Aargau

f.schertenleib@gerig.ch

Verkaufsinnendienst

Leiter VID, IT & Logistik

Marcel Holenstein

m.holenstein@gerig.ch
Sachbearbeiter

Martin Grüninger

m.grueninger@gerig.ch
Empfang & Sachbearbeiterin

Sonja Zangger

s.zangger@gerig.ch

Brand Management

Senior Brand Manager

Simone Strähle

s.straehle@gerig.ch
Brand Manager & Webseite

Marc Blattmann

m.blattmann@gerig.ch
Brand Manager

Nicole Boch

n.boch@gerig.ch
Brand Manager

Cinzia Compagnino

c.compagnino@gerig.ch
Brand Manager & Kommunikation

Simone Grab

s.grab@gerig.ch
Brand Manager

Bettina Künzli

b.kuenzli@gerig.ch
Brand Manager

Begoña Pereira

b.pereira@gerig.ch

Einkauf & Beschaffung

Senior Buyer

Peggy Brühwiler

p.bruehwiler@gerig.ch
Beschaffungsdisponentin

Giulia Paradiso

g.paradiso@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Benjamin Pasaoglu

b.pasaoglu@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Martin Schuhmacher

m.schuhmacher@gerig.ch
Beschaffungsdisponent

Urs Weibel

u.weibel@gerig.ch

Qualitätssicherung

Qualitätsverantwortliche

Brigit Gerber

b.gerber@gerig.ch
Stv. Qualitätsverantwortliche

Nicole Boch

n.boch@gerig.ch

Buchhaltung & Personalwesen

Buchhaltung

Jana Machiussi

j.machiussi@gerig.ch
Buchhaltung & Personalwesen

Sina Tancredi

s.tancredi@gerig.ch

Bei Verwendung dieser Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Mehr Informationen