Team – Gustav Gerig AG

Direction

Co-directeur général (marketing & vente)

Ulrich Meier

u.meier@gerig.ch
Co-directeur général (finances & achat)

Thomas Keller

t.keller@gerig.ch

Vente

Directeur adjoint de vente & directeur du service extérieur

Guido Affolter

+41 44 444 33 60 g.affolter@gerig.ch
Key Account Manager HoReCa

Francesco Aiello

+41 44 444 33 62 f.aiello@gerig.ch
Key Account Manager Foodservice

Roland Bucher

+41 44 444 33 61 r.bucher@gerig.ch
Key Account Manager Retail/FS

Ara Simon

+41 44 444 33 26 a.simon@gerig.ch
Field Sales Manager

Jacqueline Metzger

Zone de vente: Suisse centrale, Suisse orientale, Tessin, Grisons

+41 76 356 43 23 j.metzger@gerig.ch
Field Sales Manager

Manfred Ramel

Zone de vente: Soleure, Berne, Bâle, Argovie

+41 79 458 00 31 m.ramel@gerig.ch
Field Sales Manager

Michel Sansonnens

Zone de vente: Suisse romande

+41 79 636 18 15 m.sansonnens@gerig.ch
Field Sales Manager

Fabienne Schertenleib

Zone de vente: Zurich, Schaffhouse, Argovie

+41 76 811 99 40 f.schertenleib@gerig.ch

Service commercial

IT & logistique

Marcel Holenstein

+41 44 444 33 03 m.holenstein@gerig.ch
Adjoint administratif

Martin Grüninger

+41 44 444 33 17 m.grueninger@gerig.ch
Adjointe administrative

Sonia Reho

+41 44 444 33 02 s.reho@gerig.ch
Réception & adjointe administrative

Sonja Zangger

+41 44 444 33 09 s.zangger@gerig.ch

Brand management

Senior Brand Manager

Simone Strähle

+41 44 444 33 19 s.straehle@gerig.ch
Brand Manager & site web

Marc Blattmann

+41 44 444 33 14 m.blattmann@gerig.ch
Brand Manager

Nicole Boch

+41 44 444 33 07 n.boch@gerig.ch
Brand Manager

Cinzia Compagnino

+41 44 444 33 88 c.compagnino@gerig.ch
Brand Manager & communications

Simone Grab

+41 44 444 33 16 s.grab@gerig.ch
Brand Manager

Bettina Künzli

+41 44 444 33 25 b.kuenzli@gerig.ch
Brand Manager

Begoña Pereira

+41 44 444 33 28 b.pereira@gerig.ch

Achats & approvisionnements

Senior buyer

Peggy Brühwiler

+41 44 444 33 08 p.bruehwiler@gerig.ch
Approvisionneur achats

Giulia Paradiso

+41 44 444 33 27 g.paradiso@gerig.ch
Approvisionneur achats

Benjamin Pasaoglu

+41 44 444 33 06 b.pasaoglu@gerig.ch
Approvisionneur achats

Martin Schuhmacher

+41 44 444 33 74 m.schuhmacher@gerig.ch
Approvisionneur achats

Urs Weibel

+41 44 444 33 74 u.weibel@gerig.ch

L'assurance qualité

Responsable qualité

Brigit Gerber

+41 44 444 33 07 b.gerber@gerig.ch
Co responsable qualité

Nicole Boch

+41 44 444 33 07 n.boch@gerig.ch

Comptabilité & personnel

Comptabilité & personnel

Luisa Kakales

+41 44 444 33 47 l.kakales@gerig.ch
Comptabilité

Jana Machiussi

+41 44 444 33 48 j.machiussi@gerig.ch

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez la sauvegarde de Cookies sur votre ordinateur. Plus d’information